Экскурсии по Форту № 1 в День экскурсовода

21 февраля в честь Всемирного дня экскурсовода Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает всех желающих на экскурсии по Форту № 1. Новый маршрут проходит по подземельям форта, которые были впервые открыты для гостей в зимний сезон 2020–2021.

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» организует экскурсии по подземельям Форта № 1. Экскурсоводы расскажут вам о событиях, связанных с постройкой объекта, объяснят, почему он назван именем первого царя из династии Романовых и как его использовали в советское время. В праздничный день от визит-центра музея-заповедника до форта и обратно вы сможете доехать на бесплатном туристическом автобусе.

Время

11:00, 11:30, 14:00 и 14:30

Продолжительность

2 часа

Возраст

12+

Билет

Полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей (школьники, студенты, пенсионеры)

Бесплатный автобус от визит-центра музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6)

Отходит в 10:20 и в 13:30

Бесплатный автобус от Форта № 1

Отходит в 13:30 и 16:30

Записаться и задать вопросы

+7 (423) 241-11-73


Вход на территорию Форта № 1 возможен только по предварительной записи (объект охраняется).


Форт № 1 с момента своей постройки находился в ведении вооружённых сил, попасть на территорию объекта было практически невозможно. Сейчас, в сопровождении сотрудников музея-заповедника, жители и гости Владивостока могут не только увидеть сооружения форта снаружи, но и спуститься в его подземные лабиринты, — пройти по потернам, подбрустверным и контрминным галереям.

Наши гиды подготовили увлекательный рассказ о строительстве Форта № 1 и становлении Владивостокской крепости. Вы узнаете, почему он назван именем первого царя из династии Романовых, а также о том, сколько времени и ресурсов потребовалось, чтобы построить город-крепость.

Доехать до форта вы можете на бесплатном автобусе от визит-центра музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6), а также на личном транспорте. Для комфортного времяпрепровождения рекомендуем выбрать тёплую походную или спортивную одежду, которую не жаль испачкать.

Как доехать до Форта № 1 на личном транспорте:

Полезная информация