Маленьких приморцев просят придумать имя рыжему символу семейного праздника на Русском

Лисы станут главными «героями» нынешнего семейного праздника «Детские дни на форте Поспелова», который пройдет 9 и 10 июля. Игры, конкурсы, мастер-классы — всё, что приготовили организаторы, будет связано с этими красивыми и умными обитателями острова Русский.

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева приглашает маленьких приморцев к участию в конкурсе «Имя Лисёнка».

«Лисёнок давно стал символом Детских дней на форте. А вот имя ему мы, взрослые, так и не придумали. Предлагаем сделать это вам, ребята! Заполните анкету, нарисуйте малыша, придумайте ему красивое имя и небольшую историю о том, как он это имя получил. А главное — берите родителей и непременно приезжайте на Детские дни. Будет весело и интересно!».

Александра Осипова
начальник отдела музейно-образовательных программ

Отправить отсканированный рисунок и заполненную анкету нужно на электронный адрес museum.education@arseniev.org, а оригинал рисунка передать в Главный корпус Музея-заповедника по адресу Светланская, 20.

Рисунок может быть выполнен в любом стиле и технике. Обязательно следует указать автора и его возраст.

Нужно успеть передать заявку, а главное свой рисунок до 6 июля.


Во время проведения Детских дней на форте Поспелова будет открыта выставка с работами участников. Все конкурсанты будут отмечены грамотами, а самую лучшую историю и имя мы присвоим символу Детских дней — лисёнку.

Важная информация для юных художников и их родителей:

Анкета участника конкурса рисунков «Имя лисёнка». СКАЧАТЬ