Музей-заповедник «Владивостокская крепость» снова можно посещать
без QR-кода

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» рад сообщить, что согласно приказу министра культуры Российской Федерации и постановлению губернатора Приморского края, в учреждениях культуры региона снимается ряд антиковидных ограничений. Решение принято в связи с рекомендациями Роспотребнадзора и с учётом тенденции по снижению заболеваемости COVID-19.
Теперь на всех объектах Владивостокской крепости отменяется требование о необходимости предъявления QR-кодов. Соблюдение масочного режима и проведение регулярной дезинфекции остаются пока обязательными.

Именно музей остается пространством умиротворяющим, терапевтическим и сближающим людей, независимо от того, что происходит вокруг. Здесь вы сможете прикоснуться к историческим объектам, прогуляться по укрепленным сопкам Владивостока, насладиться прекрасными видами и исследовать тёмные подземные тоннели и укрепления. Проводите свободное время вместе с нами. Приходите семьями, коллективами.

Вы всегда можете посетить открытые объекты крепости самостоятельно, соблюдая все необходимые меры предосторожности. А наши профессиональные экскурсоводы проведут вас по самым интересным и величественным сооружениям — Фортам № 1 и № 7. Кроме того, вы можете узнать о том, как крепость повлияла на становление и развитие всего Владивостока и о её роли в предотвращении боевых действий на тихоокеанских рубежах России.

Интересна крепость будет и детям. В Визит-центре Владивостокской крепости на Петра Великого, 6 ребят разных возрастов ждут увлекательные и познавательные мастер-классы, игры и квесты.

Узнать программу музея-заповедника можно в афише.
Справки по телефону: +7 (924) 128-40-08

До встречи в музее!