Социально ответственные компании приводят в порядок объекты Владивостокской крепости

Сотрудники компании «Саммит Моторс (Владивосток)» в четверг, 16 июня, провели субботник на территории Форта № 7 Владивостокской крепости. Около 40 сотрудников автомобильного дилерского центра очистили территорию от мусора, ветхих строений и покосили траву вокруг сооружений.

Государственный объединённый музей-заповедник имени В.К. Арсеньева прилагает огромные усилия по сохранению исторических объектов Владивостокской крепости, делает их удобными и приятными для посещения и интегрирует пространства фортификационных сооружений в общественную жизнь города. На популярных объектах регулярно проводятся различные экологические акции для улучшения туристического и экскурсионного потенциала. К участию привлекаются волонтеры, муниципальные и региональные ведомства, общественные и коммерческие организации.

С инициативой помочь в уборке Форта № 7 в Музей обратились представители дилерского центра «Саммит Моторс». По словам первого заместителя генерального директора Анны Карасёвой, такая практика со временем должна стать общепринятой для социально ответственных компаний Владивостока.

«В этом году мы с апреля проводим экологические субботники, приводим в порядок различные общественные территории. От этого мир действительно становится чище и лучше. Мы с энтузиазмом проводим подобные субботники, и мы готовы продолжать сотрудничество и с музеем-заповедником, и с другими общественными организациями».

Карасёва Анна
генеральный директор дилерского центра «Саммит Моторс»

Около 40 человек, представляющие различные отделы компании, а также руководство компании в течение дня полностью своими силами убрали территорию форта от мусора, покосили пешеходные тропинки и газоны, и разобрали деревянные конструкции, оставшиеся от арендаторов, устраивавших здесь в прошлом военно-тактические игры. По результатам уборки с форта было вывезено порядка 40 мешков мусора и несколько машин остатков конструкций.

Плодотворное сотрудничество музея и автомобильного дилерского центра продолжится и в будущем. В ближайших планах — наведение порядка на форте и батарее Назимова, а также на объектах Русского острова.

 


Музей-заповедник имени В.К. Арсеньева выражает благодарность руководству и сотрудникам компании «Саммит Моторс»!