Весёлый форт. Детские дни 2

Что скрывают тонны бетона и как построить крепость, кто живет на форте Поспелова и как поймать ветер? 11 и 12 сентября Музей-заповедник «Владивостокская крепость» встречал маленьких гостей! На форте Поспелова вновь прошли Детские дни. За два дня мероприятие посетили сотни маленьких приморцев.

Вместе с экскурсоводами юные исследователи и их родители заглянули буквально в каждый уголок форта Поспелова — прошлись по потерне, осмотрели кофр, исследовали казарму и увидели собственными глазами стрелковый капонир.

Особенно шумно было на Детских днях во рву форта Поспелова – на семейных эстафетах. Надуть воздушные шары на скорость, быстрее соперника преодолеть дистанцию, прыгая по картонным кочкам, или устоять на ногах в совместном забеге — участников спортивных состязаний ждала целая полоса препятствий.

А сколько было интересных мастер-классов! Ребята строили форты, изучали растения, мастерили вертушки, и даже учились маскироваться. С помощью подручного материала, дав волю фантазии, дети смогли перевоплотиться в одного из многочисленных обитателей форта Поспелова или придумать собственного героя. «Суперединорог», «Котожук», «Кружевная сердечная коровка», «Принцесса-бабочка», «Жук Андрей — усы на спине», «Букашка с ромашки» и даже «Забыл кого делал» — свое творение юные дизайнеры затем представили на дефиле костюмов. А за старания каждый маленький модельер получил подарок от партнеров мероприятия.

Не обошлись Детские дни и без встреч с любимыми героями. Вместе с «Театром на ладошке» ребята убегали от колючего ежика, веселились с мышкой-шалунишкой и помогали зайцу сажать морковку. А необычный спектакль от театра «Перекресток» с интересом посмотрели даже взрослые гости праздника. Настоящее волшебство творилось на сцене благодаря игре теней.

Поделиться полученными впечатлениями каждый посетитель Детских дней смог с помощью красок и кистей — на пленэре. И таких художественных отзывов, которые получил Музей-заповедник «Владивостокская крепость», хватило бы не на одну выставку. До новых  встреч!