День защитника Отечества на Форте № 7

Лучшее место для того, чтобы отметить День защитника Отечества — то, которое создано специально для того, чтобы нас защитить!


Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает вас 23 февраля на Форт № 7, где профессиональные экскурсоводы проведут познавательные программы для взрослых и детей.

С вершины горы, которую занимает Форт № 7, открывается потрясающий вид на город. Однако все самое интересное находится внутри: помещения для электростанции, кухни и даже пекарни, а в центральной части форта — глубоко под землей — просторная тоннельная казарма. И пока это единственная доступная для осмотра подобная постройка на объектах Владивостокской крепости. Узнать интересные факты о строительстве, истории и людях крепости можно на увлекательных экскурсиях от лучших экспертов музея.

Экскурсии состоятся в 12:00, 13:00,14:00,15:00,16:00.
Стоимость билета: полный — 600 рублей, льготный — 400 рублей (дети до 16, студенты, пенсионеры).

Детям от 5 лет будет интересна программа «Канатная дорога». Как известно, специально для постройки фортов инженеры создали во Владивостоке систему подъема грузов, которая в том числе позволяла доставить материалы для строительства Форта № 7. Дети узнают, как работала канатная дорога, какие механизмы в ней использовались, и, конечно же, попробуют самостоятельно построить настоящую рабочую модель.

Начало программы в 12:00 и 15:00.
Стоимость 400 рублей.

Кроме того, мы объявляем конкурс! Победитель получит бесплатный полет на вертолете над городом и объектами крепости!

В розыгрыше принимают участие все билеты на экскурсии и детскую программу 23 февраля на Форте № 7. Приобрести их можно заранее через сайт или на самом форте в день мероприятия. Сертификат от компании Vladivostok Helicopters будет разыгрываться 23 февраля.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (924) 128-40-08, +7 (423) 222-50-77.

Генеральный партнёр мероприятия:

Подробнее об экскурсиях и программе