Детские дни в Музее города

Непогода не помешала яркому летнему фестивалю для всей семьи — в минувшие выходные около 200 человек посетили фестиваль Детские дни в Музее города. Маленькие посетители с удовольствием участвовали во всех активностях и узнавали все о главном символе праздника — лисе.

Все пространство музея было заполнено лисьими ушками, медальонами и хвостиками — дети на мастер-классах создавали себе тематические образы и с удовольствием примеряли на себя на весь день. В ярких костюмах они участвовали в играх ансамбля «Петрушка», подпевали песням из любимых мультфильмов и узнавали на лекции о жизни настоящих рыжих обитателях лесов и фортов Владивостока.

Самые творческие ребята смогли проявить себя, учавствуя в пленэре, и каждый мог проявить фантазию и нарисовать главного героя праздника. Также на уличной площадке юные посетители совместно с профессиональным художником  создавали арт-объект. На огромном полотне, представляющем сопки Русского острова ребята дорисовывали норы и подземные ходы, заполняя их обитателями.

Во второй день дворик Музея города стал площадкой для семейного марафона, где участники на скорость проходили участки, выполняя творческие задания и участвуя в конкурсах.