8 марта в крепости

В честь Международного женского дня 6 и 7 марта Музей-заповедник «Владивостокская крепость» дарит скидку 50% всем посетительницам на экскурсии по объектам крепости. 

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает прекрасных дам и их спутников посетить подземелья Форта № 1, полюбоваться восхитительными морскими видами, открывающимися с Великокняжеской батареи, и узнать историю строительства Новосильцевской батареи на праздничных экскурсиях в честь Международного женского дня.

Стоимость экскурсий для женщин (6 и 7 марта):

Запись на все экскурсии обязательна.

Узнать подробности акции и записаться вы можете по телефону +7 (924) 128-40-08.


 

Расписание экскурсий 6 и 7 марта

11:00 и 14:30 — экскурсия по подземельям Форта № 1, 12+

Форт царя Михаила Фёдоровича — уникальное сооружение, созданное по плану 1910 года. Объект включает двухэтажные кофры, контрминные галереи и потерны, а также самый длинный капонир во Владивостокской крепости и единственный зигзагообразный бруствер. Впервые у посетителей появилась возможность не только прогуляться по территории форта, но и спуститься в подземные галереи, чтобы узнать больше о военном значении объекта и истории его создания.

Вход на территорию Форта № 1 возможен только по предварительной записи (объект охраняется Министерством обороны РФ).

Трансферный автобус отходит от визит-центра музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6) — 6 и 7 марта в 10:20.

Вопросы и запись: +7 (924) 128-40-08.

14:30 — экскурсия по Новосильцевской и Великокняжеской батареям, 12+

Новосильцевская батарея — одна из самых заметных достопримечательностей Владивостокской крепости: её отлично видно каждому, кто проезжает по Русскому мосту. Новый экскурсионный маршрут включает прогулку по ней, а также осмотр Великокняжеской батареи — одного из самых красивых сооружений крепости. На экскурсии посетителей ждут великолепные морские виды, знакомство с необычной архитектурой и истории из прошлого.

Добраться до батарей можно на личном транспорте или на трансферном автобусе, который отходит от визит-центра музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6) — 6 и 7 марта в 14:00.

Вопросы и запись: +7 (924) 128-40-08.