Музыкальный пикник на Владивостокской крепости состоится 19-21 августа

Определились сроки проведения фестиваля «Музыкальный пикник на объектах Владивостокской крепости», который, напомним, будет реализован в этом году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Фестиваль состоится в районе Порохового погреба № 13 (остров Русский, поселок Экипажный) 19-21 августа.

В течение всех трёх фестивальных дней жителей и гостей Владивостока будет ждать насыщенная и разнообразная программа, подготовка которой уже началась. Проведены отбор и обучение персонала, который будет организовывать экскурсионный и детский блоки программы фестиваля. Идёт согласование состава участников творческой программы, в которой предполагается задействовать рекордное количество музыкальных коллективов и отдельных исполнителей. Отметим, что среди них будут как уже хорошо известные по участию в различных музейных мероприятиях («Ночь музеев», «Детские дни на форте Поспелова», «Музыкальные вечера», фестиваль «Арсеньев-week»), так и совершенно новые артисты.


Фестиваль «Музыкальный пикник», проводящийся на фортификационных сооружениях крепости с 2019 года, концентрирует внимание гостей на истории города и страны, объединяет местные творческие сообщества и в перспективе станет основой для создания множества других культурных событий и креативных проектов, посвященных самому главному для столицы Дальнего Востока историческому объекту — Владивостокской крепости.

Владивостокская крепость становится качественно новым городским пространством: местом не только для истории, но и для творчества и музыки. Новое предназначение сможет сохранить крепость для общества, снова сделать её неотъемлемой частью активной жизни владивостокцев и туристов.