Программа «Форт RUS»:
новая реальность Владивостокской крепости

Владивостокская крепость стала съёмочной площадкой для исторического реалити-шоу «Форт RUS». Это молодежный проект в формате квестов. Каждый из выпусков реалити, которых планируется 16, перенесёт зрителей в прошлое.

При этом перед создателями проекта стоит непростая задача — заинтересовать молодежь. Поэтому формат шоу адаптирован именно под молодую аудиторию — клиповый монтаж, динамичные съемки с экшн-камерами и квадрокоптерами, постановочные сцены с актерами и спецэффекты.

В каждом городе у участников шоу будут свои легенды, связанные с какими-либо историческими событиями. Команды получают задания на скорость, силу и сообразительность, а исторические сцены воссоздаются с помощью реконструкторов.

В первом сезоне проекта 4 эпизода, съемки уже прошли Севастополе и Калининграде, последней точкой станет Кронштадт. Во Владивостоке съемочная группа успела поработать сразу на 3 объектах крепости — форте Поспелова, Великокняжеской батарее и Пороховом погребе № 13.

Отправиться в захватывающее путешествие по фортам и крепостям России зрители смогут уже этой осенью. Выпуски программы «Форт RUS» будут размещены на YouTube и в соцсетях.