Проверка знаний: в визит-центре прошел Географический диктант

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» присоединился к Географическому диктанту. 14 ноября визит-центр стал одной из площадок проведения масштабной просветительской акции. В этом году участие в мероприятии приняли 107 стран — по всему миру было зарегистрировано около 9 тысяч площадок Географического диктанта. Пройти тестирование на них можно было очно или дистанционно. Центральной площадкой традиционно стала Штаб-квартира Русского географического общества в Москве.

Участникам акции предстояло ответить на 40 вопросов – разной степени сложности. Часть заданий были включены в проверочную работу по итогам народного конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта». Узнать результаты тестирования можно будет уже 6 декабря. Итоги очного и дистанционного диктантов будут размещены на сайте проекта dictant.rgo.ru.

Онлайн-версия диктанта доступна до 24 ноября – у всех желающих еще есть время, чтобы проверить свои знания по географии. Пройти тестирование можно в удобное время и неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

Онлайн-диктант также состоит из 2 блоков вопросов, 10 – базового уровня, а 30 более сложных. На прохождение тестирования дается 45 минут, результат станет известен сразу после выполнения последнего задания.