Установлена стоимость входного билета на Форте Поспелова

Уважаемые посетители форта Поспелова!

С мая 2021 года форт Поспелова находится в оперативном управлении Музея-заповедника «Владивостокская крепость».

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» является федеральным бюджетным учреждением культуры, которое в рамках своих основных видов деятельности вправе оказывать услуги гражданам и юридическим лицам за плату.

В соответствии со статьей 52 «Основ законодательства о культуре» от 09.10.1992 г. № 3612-1) цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, организации культуры устанавливают самостоятельно.

В соответствии с пунктом 4 «Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания», утвержденного приказом Минкультуры России от 22.06.2011 г. № 737, учреждение самостоятельно определяет возможность оказания платных услуг по основным видам деятельности, исходя из наличия материальных и трудовых ресурсов, спроса на соответствующие услуги (работы) и иных факторов, формирует перечень оказываемых им платных услуг и устанавливает размер платы за услуги. Музеем-заповедником 18.08.2020 г. приказом № 106-о/д утвержден Прейскурант на оказание платных услуг Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость», которым предусмотрено оказание различного рода услуг гражданам и юридическим лицам за плату.

В целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия — форт Поспелова, проведения мероприятий по содержанию его территории в надлежащем состоянии в целях повышения качества деятельности и обслуживания посетителей, Музеем-заповедником принято решение (приказом от 28.04.2022 г. № 44-о/д) об установлении платы за вход на форт Поспелова.

Также Музей-заповедник разработал специальные экскурсии и программы для школьников, доступные в том числе и по Пушкинской карте:

Приобрести билеты на экскурсии по объектам Владивостокской крепости можно в разделе
СОБЫТИЯ.