Весна, субботник, крепость!

На следующей неделе наступит апрель, а это значит, что неотвратимо приближается время традиционных весенних субботников. Наш коллектив традиционно проводит субботники на различных объектах крепости, которые нуждаются в постоянном уходе.

И нам чрезвычайно приятно, что в последнее время у нас стали появляться добровольные помощники. Это говорит о том, что Владивостокская крепость и ее многочисленные, разбросанные по всему городу сооружения прорастают в сознании горожан, как наше общее и бесценное достояние, которое требует системной заботы. В прошлом годы мы проводили большой субботник на территории Форта №7, в котором приняли участие десятки журналистов Владивостока, а также сотрудники городской администрации во главе с мэром города Константином Шестаковым.

Похоже, такое взаимодействие Музея с горожанами становится доброй традицией. Вот и в последние дни несколько компаний и организаций обратились к нам с просьбой предоставить им возможность провести субботник на крепостных объектах.

Спасибо вам, друзья, за неравнодушие, за готовность помогать в непростом деле возвращения крепости Владивостоку. Мы с радостью примем вашу помощь!

Для тех, кто тоже захочет к нам присоединиться, сообщаем, что в этом году мы планируем организовать субботники на Укреплении № 1 (в районе улицы Днепровской), на Назимовской батарее, Петропавловской пушечной и Петропавловской мортирной батареях, а также пороховом погребе № 1 (весь комплекс расположен в районе въезда на мост на Русский со стороны материка), на Форте № 11 (на Русском острове, в конце Университетского проспекта, по дороге в сторону мыса Тобизина), на Форте № 7, а точнее на расположенном неподалеку Литере З (улица Лесная, 45). Основной вид работ – уборка внутренних помещений и прилегающей территории.

Большой апрельский субботник мы предварительно планируем провести на Форте Суворова, расположенном в трехстах метрах за авторынком Зеленый угол.

Если ваша компания или организация хочет к нам присоединиться – пройдите, пожалуйста, по этой ССЫЛКЕ и оставьте заявку на участие, чтоб нам было проще с вами связаться и скоординировать наши усилия.

Фото предоставлено ИА «Primamedia».