«Зелёные выходные» на форте Поспелова

Погрузиться в историю, узнать много интересного из жизни флоры и фауны Владивостока, насладиться буйным цветением рододендрона, фиолетовыми облаками спускающегося с начинающих зеленеть сопок и прекрасными видами морского города, открывающимися с одной из самых популярных видовых площадок. Как многие уже догадались, все это можно сделать на объектах Владивостокской крепости, раскинувшихся на острове Русском.

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева предлагает жителям и гостям Владивостока провести предстоящие выходные на форте Поспелова. «Зеленые выходные», которые музей организует третий год, – это активное времяпрепровождение и для семейного отдыха, и для прогулки с друзьями.

«Познавательные экскурсии по фортовым сооружениям, передвижная выставка – рассказ о Владивостокской крепости в фотографиях и текстах, творческие мастер-классы, семейные игры, плэнеры на свежем воздухе – наши сотрудники приготовили для гостей массу разнообразных активностей», — комментирует начальник экскурсионно-туристического бюро Владивостокской крепости Екатерина Пономарёва.

В помощь тем, кто готов самостоятельно пройти по «Зеленой тропе» форта Поспелова, мы разработали маршрут и приготовили путеводитель. Получить его можно при покупке билета.

С 29 апреля по 1 мая все площадки мероприятия работают с 11:00 до 16:00.

 

Расписание экскурсий:

11:00 Обзорная экскурсия по форту Поспелова

13:00 Тематическая весенняя экскурсия о природе крепости

15:00 Обзорная экскурсия по форту Поспелова

На тематическую экскурсию открыта предварительная запись по телефону +7 (924) 128-40-08.

Сбор участников экскурсий — на входе в ров, у щита с картой крепости.

 

Все площадки мероприятия работают с 11:00 до 16:00.

«Зелёная тропа» — маршрут и путеводитель, посвященные растениям форта, для самостоятельного изучения. Маршрут расположен на всей территории форта, путеводитель можно получить при покупке билета.

«Бумажный стол» — мастер-классы для взрослых и детей по созданию поделок из бумаги. Площадка — боковое убежище для артиллерии.

«Семейный лабиринт» – игровая полоса с заданиями для всей семьи или просто дружной компании. Площадка — центральная поляна.

«Весенний пленэр» — участникам предоставляются мольберты, бумага, краски и прекрасный вид на цветущие растения. Площадка — ров со левой стороны от входа на форт.

Передвижная выставка — рассказ о Владивостокской крепости в фотографиях и текстах. Площадка — казармы форта.

 


«Одним из приоритетов нашей работы остается обеспечение безопасности наших посетителей. Традиционно накануне теплого сезона мы провели акарицидную (от клещей) обработку доступных для посетителей объектов крепости, в том числе и форта Поспелова», — напоминают в музее.