«Владивостокская крепость» станет площадкой Географического диктанта-2021

Владивостокская крепость присоединится к Географическому диктанту-2021. Музей-заповедник станет одной из площадок проведения масштабной акции. Уже 14 ноября жители Владивостока смогут проверить свои знания по географии. Участникам акции предстоит ответить на 40 вопросов, из них только 10 — базового уровня. А чтобы выполнить оставшиеся 30 заданий, потребуются логика и эрудиция.

Для удобства участников акция пройдет сразу в нескольких форматах. Написать географический диктант можно будет онлайн — на сайте dictant.rgo.ru, а также очно или дистанционно — на одной из специализированных площадках. Их число по России и за ее пределами уже превысило 6 тысяч. Среди них и визит-центр Музея-заповедника «Владивостокская крепость» (ул. Петра Великого, 6). Количество мест на площадке музея ограничено! Чтобы принять участие в акции необходимо заполнить регистрационную форму.

График работы площадки Музея-заповедника «Владивостокская крепость»:

11:00 – начало работы площадки

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников, экскурсия-знакомство с музеем-заповедником

12:00-12:15 – выдача бланков и инструктаж по заполнению

12:15-13:00 – написание диктанта

13:00-13:10 – сбор бланков, выдача свидетельств об участии

13:10 – закрытие площадки

Организатор «всероссийской проверки знаний» — Русское географическое общество. Цель акции — повышение интереса к географии среди россиян. В этом году Географический диктант пройдет уже в седьмой раз. За это время участие в акции приняли почти 1,8 млн человек.

Результаты очного и дистанционного диктантов будут размещены на сайте dictant.rgo.ru с 6 декабря 2021 года. Тем, кто выберет онлайн-формат, оценка будет выставлена сразу после тестирования.


Как добраться до  Визит-центра музея-заповедника: