Съёмки «Форт RUS» на Владивостокской крепости в объективе ОТВ

«Историческое реалити-шоу снимают во Владивостоке». Под таким названием вышел в эфир репортаж Общественного Телевидения Приморья о съёмках эпизодов программы «Форт RUS» на объектах Владивостокской крепости.

В первом сезоне проекта 4 эпизода, съемки уже прошли Севастополе и Калининграде, последней точкой станет Кронштадт. Во Владивостоке съемочная группа успела поработать сразу на 3 объектах крепости – форте Поспелова, Великокняжеской батарее и Пороховом погребе №13. Отправиться в захватывающее путешествие по фортам и крепостям России зрители смогут уже этой осенью. Выпуски программы «Форт RUS» будут размещены на YouTube и в соцсетях.

Расшифровка сюжета

«Севастополь, Калининград, Владивосток. Съемочная группа исторического реалити-шоу сегодня работает на форте Поспелова, Великокняжеской батарее и Пороховом погребе № 13 на острове Русском. Коллектив уже побывал в разных регионах и разных эпохах.

Четыре форта, четыре войны. Крымская война в Крыму, 1945-й в Калининграде, Кронштадт и Северная война. И наконец – Приморье.

Ирина Трофимова, корреспондент: «Форт РУС – это историческое реалити-шоу в формате квеста. Во Владивостоке зрителей перенесут в 20-е годы прошлого века — во времена интервенции».

Сами участницы реалити-шоу из Владивостока. Чтобы сниматься здесь, они прошли виртуальный и очный кастинги. И вот теперь по условиям игры девушки хранительницы музея должны уберечь сокровища от грабителей. Маше повезло, она попала в плен и пока отдыхает.

Хотим привлечь внимание к историческим объектам, истории страны, говорят организаторы и авторы шоу. Если кто-то после его просмотра заглянет хотя бы в Википедию и попытается узнать, где остров Русский и, например, Великокняжеская батарея, будет уже неплохо, делятся авторы.

Илья Верин, ведущий и режиссёр проекта: «На мой взгляд, хорошо, что мы не показываем ведущего. У нас зритель не увидит лицо ведущего ни разу. Мы увидим его силуэт, мы увидим фрагменты, мы увидим мимику. И мы даем возможность зрителю придумать того человека, который им рассказывает».

Исторические объекты Владивостока, красота разноцветной осени, концентрация тайн заворожили участников шоу и съемочную группу. Весь коллектив реалити теперь точно попал в историю. А зрители ее увидят в ютубе и соцсетях.

Ирина Трофимова, Максим Евсеев, «Панорама»